Какие игрушки считаются самыми модными у современных детей?

monster-high-mattelИ действительно, зайдя в любой детский магазин, голова начинает идти кругом, выбор прекрасных, удивительных и необычайно красивых игрушек просто поражает. Но некоторые из них залеживаются на полках очень и очень долго в ожидании своего покупателя, а другие разлетаются за один момент. Какие же игрушки считаются самыми модными у наших современных детей?
Проведя несколько социальных опросов детей и их родителей, можно смело заявить, что самыми модными и желанными являются феи, куклы-монстры, роботы и, конечно же, трансформеры! И как вы уже заметили, мир современных игрушек очень сильно отличается от тех милых куколок и реальных машинок, которыми мы сами играли в детстве.У самых маленьких девочек особой популярностью пользуются ярко-ярко розовые и такие милые пони-единороги «My Little pony». Эти куклы так полюбились благодаря известному мультфильму «Мои маленькие пони. Дружба – это чудо». И естественно, что помимо самих лошадок, производитель выпустил и огромнейшее количество всевозможных домиков, замков, карет и прочих аксессуаров к ним. Цена на такие чудеса варьируется от 150 до 2 500 рублей.
Более взрослые принцессы полностью «поглощены» миром не таких уж и милых созданий – «куклол-монстров из известной уже серии Monster High». Во время создания этой серии кукол, авторы черпали вдохновение из популярных фильмов ужасов и историй о сказочных чудовищах. Вот тут мир и увидел дочерей Франкенштейна, известного вампира Дракулы, Волка-оборотня, Зомби и остальных, так называемых «красавиц». Цена на такие куклы колеблется от 1000 и до 3000 рублей.
Как только на экраны вышел мультсериал о волшебных существах и феях «Винкс», сразу же на прилавках практически всех магазинов появились героини этого мультсериала, и это совсем не удивительно, ведь популярность феи приобрели очень быстро. Ну и, конечно же, серия предполагает выпуск не одной и не двух героинь, а нашим маленьким принцессам просто необходимо собрать коллекцию из всех кукол. Цена одной такой куклы приблизительно варьируется от 500 и до 700 рублей, в зависимости от качества и производителя.
Вскоре на прилавках появились и довольно милые создания современного детского мира — яркие куклы «Лалалупси», которые на фоне кукол-монстров и фей, смотрятся довольно таки мило. Стоят такие куклы от 350 рублей, а мини-версия в пределах 2000 рублей.