Выбираем «правильную» куклу

Мы знаем, что кукла, это как бы второе «я» вашего малыша и потому к выбору куклы стоит подходить очень ответственно, особенно, если это первая кукла, которую вы покупаете вашему ребёнку. Играя с куклой, ребёнок сам того не желая, копирует её внешний вид и перенимает именно то, что наиболее ярко бросается в глаза. Потому не забываем об этом при выборе куклы.
Однако само основное , на что стоит  обратить внимание, это то из чего сделана та или иная кукла. Желательно, чтоб первая кукла вашего малыша была максимально простой, выполненной из высококачественных материалом и не имела мелких деталей. Отдельная тема, это волосы и одежда куклы. Волосы должны быть прошиты очень крепко, не приклеены, ни в коем случаи. Маленький человек ещё не умеет контролировать свои силы и вы не успеете оглянуться как приклеенные волосы будут оторваны и съедены, что после этого может быть объяснять думаю не стоит. Кукольная одежда, если вашему малышу уже есть три года, тогда смело можете покупать куклу, одежда которой, застёгивается на пуговицы или кнопки. Однако, даже более старшему ребёнку не стоит покупать куклу одежда которой перегружена декоративными украшениями. Желание познать мир велико и соблазн оторвать и попробовать на вкус тоже. Предпочтение отдавайте куклам, одежда которых застёгивается липучками. Не забываем и о  том, что кукла должна хорошо мыться и не только сама, но и волосы. Так что лучше заплатить немного больше, но купить игрушку, которая отвечает всем санитарно гигиеническим нормам.
Куклу пупса можно покупать как мальчику, так и девочке. Учтите, что у мальчика интерес к грудничку пропадёт годам к двум, потому ему достаточно просто обычного пупса и самой простой коляски. Для девочки грудничок может быть любимой игрушкой значительно дольше, потому уместно купить не просто пупса, но и хороший набор аксессуаров к нему, такой как бутылочки, сосочки, горшки, памперсы и коляску. С помощью этих аксессуаров вы сможете легко обучить девочку уходу за младенцем, что очень полезно для неё как для будущей мамы.